Помогите решить уравнение, пожалуйста. (t/2 - 1) * (t + 11) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Кукина Алиса.
(t÷2 - 1) ×(t + 11) = 0
t÷2 - 1=0;  t + 11=0;
t÷2=1;       t =- 11.
t=2.
Ответ: 2; -11.
Отвечает Фецяк Олег.
(t/2 - 1) * (t + 11)=t²/2-t+11*t/2-11=0
t²/2+4.5t-11=0
t²+9t-22=0   √D=√81+88=√169=13
t1=1/2[-9-13]=-11
t2=1/2[-9+13]=2