Сколько кипятка нужно долить в сосуд, содержащий 2кг воды при температуре 35°С, чтобы температура в

сосуде увеличилась до 65°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.
Дано:
m1=2кг
t1хол=35C
t2=65C
t1гор=100С
m2=?
-------------------------
Q1=Q2
m1c(t2-t1хол)=m2c(t2-t1гор)
m2=m1c(t2-t1хол)/c(t2-t1гор)=2*4200*30/4200*35=1.7кг