На какой глубине в реке давления равно 15000 Па, если плотность водв в реке 1000кг/м3?


Ответы на вопрос

Отвечает Адамова Екатерина.
P = pgh ⇒ h = P / pg = 15000 / 1000 * 10 = 1,5 м