При какой силе постоянного тока I через поперечное сечение проводника за промежуток времени от t1=

1с до t2= 4с проходит такое же количество электричества, как при силе тока, изменяющейся по закону I= 2t+ 3t^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Сурикова Екатерина.
I = 2t+3t^2
t1 = 1 c
t2 = 4 c
Io - ?
q =   \int\limits^4_1 {I} \, dt  \int\limits^4_1 {(2t+3t^2)} \, dt = t^2+t^3  \int\limits^4_1= (4^2+4^3)-(1^2+1^3) = 80
I0 = q/t=q/(t2-t1)=q/3=80/3=26,7 A