Тело свободно падает с высоты 300 метав. Разделить эту высоту на три части так, чтобы каждую из них

тело проходило за одинаковые промежутки времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Михаил.
Во время свободного падения за одинаковые промежутки времени тело проходит расстояния, которые относятся как 1:3:5 и дальше.
Всего 9 частей.
1) участок 300:9=33,(3) м
2) 33,(3)*3=100 м
3) 33,(3)*5=166,(6) м.