луч падает на поверхность воды угол подения 60 градусов найти угол преломления если показатель

n=1,33 нарисовать чертёж

Ответы на вопрос

Отвечает Крутяк Владислав.
По закону преломления sin α / sin γ = n возд / n вод; Луч переходит из среды оптически менне плотной в среду оптически более плотную и следовательно отклоняется от перпендикуляра, sin γ ∠ α, n возд = примерно 1 Поэтому sin γ = sin α / n вод = 0,866 /1,33 = 0,651; ∠γ = 40°