В сколько раз уменьшится общее сопротивление двух последовательно соединенных резисторов с

сопротивлениеми R1=6kOm и R2=12кОм если их соединить паралельно

Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.
R0=r1+r2 (последовательно)
1/r0=1/r1+1/r2 (параллельно)
r1r2/r0=r1+r2
ro=r1+r2/r1r2

r0=18кОм (послед)
r0=0.25 кОм(парал)
18/0.25=72 в 72 раза
p.s.: чет много, но вроде правильно