Электрическая цепь состоит из источника тока с внутренним сопротивлением 2 ома и проводника с

сопротивлением 1 ом сила тока в цепи 4а

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Если найти эдс, то Е=I*R=4*(2+1)=12 В