Дано : C=48мкФ L=90мГн T-? Частота -? Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Даша.
С= 48мкф =48*10^-6 ф
L = 90 Гн = 0,09 мГн
1) T=2 \pi  \sqrt{LC}=2*3,14* \sqrt{48*10^{-6}*0,09}= 6,28*0.0021=0,13 секунд.
2)  T= \frac{1}{v} =\ \textgreater \  v= \frac{1}{T}= \frac{1}{0,13}=  7,7 Гц