Какую работу совершает сила тяжести, действующая на дождевую каплю массой 10мг. при её падении с

высоты 1км? Решите полностью плиз!

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденова Алтана.
Дано: m=0,01 г=0,00001 кг; h=1000 м; А - ?
--------------------------------------------------------------
A=F*S=mgh=0,00001*10*1000=0,1 Дж.