Отряд пионер двигаясь строго на север, прошел 3 км, затем, свернув на запад, прошел еще 4 км.

Определите пройденный путь и перемещение пионеров.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Аида.
Путь L=3+4=7 км
Перемещение S=sqrt(3^2+4^2)=5 км