человек массой 75 кг бегущий со скоростью 2 км/ч догоняет тележку массой 80 кг движущуюся со

скоростью 2,9 км/ч и вскакивает на нее . с какой скоростью будет двигаться тележка если человек бежал ей навстречу

Ответы на вопрос

Отвечает Бимаганбетова Айзада.
Закон сохранения импульса в данном случае:
p1-p2=p3, где p1-импульс тележки,p2-импульс человека,p3-импульс после запрыгивания.

m1u1+m2u2=(m1+m2)u3
u3=(m1u1+m2u2):(m1+m2), где m1-масса тележки,m2-масса человека,u1-скорость тележки,u2-скорость человека
(подсчитаешь сам(а))))))