В ящике содержатся 10 одинаково занумерованных конденсаторов, от до 10. Найти вероятность того, что

номера извлечённых конденсаторов появятся в убывающем порядке.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Иван.
Иначе говоря, сначала вытаскивают номер 10, потом номер 9, потом 8 и т. д.

Что первым вытащат 10 вероятность 1/10 = 0.1.
Что вторым вытащат второй 1/9, третим третий - 1/8 и так далее.

Перемножим вероятности и получим ответ:
1:10 * 1:9 * 1:8 * ... * 1:1 = 1/10! = 1/3628800.

Дети, не играйте в казино!