Определить силу взаимодействия камня массой 20 г и плотностью 5000 кг/м^3 полностью погруженного в

воду, с веревкой, на которой он висит, не касаясь дна. Плотность воды 1000 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
M*g=Fa+F     V=m/p=20*10^3/5000=4*10^-6 м3
F=m*g-Fa=V*g*(p-pж)=4*10^-6*10*(5000-1000)=0,16 H