Помогите решить уравнение : 2/5 х2-40=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Жасулан.
Решение:
 \frac{2}{5}  x^{2}  - 40 = 0
( \frac{2}{5}  x^{2})* \frac{5}{2}   - 40* \frac{5}{2}  = 0* \frac{5}{2}
 x^{2}  - 100 = 0
 (x - 10)*(x + 10) = 0
x - 10 = 0 или  x + 10 = 0

 x_{1}  = 10
 x_{2}  = - 10
Ответ:  -10;10.
Отвечает Левичева Катя.
Если х2 - это х квадрат,                                           
то х2=100                       Два решения х=10 или х=-10