40 б срочно!! Одна задача!!! СРОЧНО!!! За какой интервал времени можно Нагреть 1 л воды от 20 ° C

до кипения, Используя константиновый проводник длиной 5 м, площадью поперечного сечения 5мм2 ? Через поперечное сечение проводника за 10 с переносится 10 кл электричества. Удельное сопротивление Константину 50⋅10^-8 (Ом⋅м)КПД установки 50%. Одна задача

Ответы на вопрос

Отвечает Жигульский Вадим.
Найдём теплоту которая пойдёт на нагрев воды:
Q=cm(t2-t1)= 4200*1кг(100-20)=336000Дж
Найдём сопротивление константана: R=po*L/s=0.45ом*мм²/м *5м/5мм²= 0.45ом   ,,10Кл=1а*10с,, тепло которое нужно затратить с учётом кпд=50%
Q=I²Rt=1a² *0.45om*tx  надо найти tx. tx=674000c  с учётом 50% это составит 1 500 000с или 416.6 часа