Тепловой двигатель, работающий при температуре нагревателя 527 град. по Цельсию и температуре

холодильника 17 градусов по Цельсию, имеет КПД 30 %. Во сколько раз КПД этого двигателя меньше, чем КПД идеального теплового двигателя при тех же температурах нагревателя и холодильника?

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.

КПД=800-290/800=510/800=0,6

 КПД=60

60/30=2 - в два раза