Двум шарикам,расположенным на определённом расстоянии друг от друга,сообщен одинаковый заряд,равный

2*10(-8)Кл.Заряды оттолкнулись с силой 5*10(-4)Н.Определите расстояние между шариками.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

F=k*q^2/R^2
R=sqrt(k*q^2/F)=sqrt(9*10^9*4*10^-16/5*10^-4)=8,49*10^-2 м=8,49 см