ФИЗИКА,помогите! R1=R2=R3=R4=24 (Om) Найти общее сопротивление R


Ответы на вопрос

Отвечает Ертаев Ерасыл.
R12=R1*R2/(R1+R2)=576/48=12Ом
R123=R12+R3=12+24=36 Ом
Rобщ=R123*R4/(R123+R4)=36*24/36+24=864/60=14.4Ом
Ответ:Rобщ=14.4Ом