(√12+15√12)×√3 Как это решить? Помогите, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Фарида.
(√12 + 15√12) * √3 = √12 * √3 + 15√12 * √3 = √36 + 15√36 = 6 + 15 * 6 = 6 + 90 = 96