Кто может помочь? Тело движется вдоль оси Ox. Чему равно перемещение тела за 10 с, координата x

которого меняется с течением времени по закону x = 3 − 2t + t2, где все величины выражены в системе СИ? Ответ выразить в (м).

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

x(t)=3-2*t+t²⇒x(0)=3 - в точке с этой координатой тело находится в начальный момент. x(10)=3-2*10+10²=100-20+3=83 м. Таким образом перемещение равно s=x(10)-x(0)=83-3=80 метров.


Ответ: 80 метров.