при какой скорости тела относительно неподвижного наблюдателя его длина составляет 0.6 собственной

длины.СРООООЧНООО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Боговарова Евгения.
Используем формулу релятивистского сокращения длины:
L = Lo*√ (1-(V/c)²)

0,6*L₀ = L₀*√ (1-(V/c)²)
0,6= √ (1-(V/c)²)
0,36=  1-(V/c)²
(V/c)² = 0,64
V/c=0,8
V = 0,8*c