3^х * 5^2x-3 =45 розвя зати показникове рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Ника.

 3^x\cdot 5^{2x-3}=45\\ \\ 3^x\cdot 5^{2x}\cdot 5^{-3}=45~~|\cdot 5^{3}\\ \\ 3^x\cdot 5^{2x}=45\cdot 5^3\\ \\ 3^x\cdot 25^x=45\cdot 125\\ \\ (3\cdot 25)^x=45\cdot 125\\ \\ 75^x=75^2\\ \\ x=2

Отвечает Орлова Настя.

Ответ на картинке внизу