Помогите решить задачи по физики 1) t= 200 sin 15 t Найдите силу переменного тока , частоту и

период. 2) E=110 sin 100 П*t Определить: А) Амплитудное значение ЭДС. Б) Мгновенное значение E При t=1\600с В)Период и частоту тока

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.

1) Аиплитудное значение тока Im=200, omega=2πf=15, f=15/6.28=2.39 Гц, Т=1/f=0.42 c
2) Em=110, E(1/600)=110sin(100*π/600)= 110sin(π/6)=55
omega=2πf=100π, f=50Гц, Т=0.02 с