Найти работу выхода для металла, если фотоэффект, вызванный облучением этого металла излучением,

исчезает при частоте излучения 7·1014 Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
Т.к. фотоэффект исчезает при излучении с данной частотой, эта частота является "красной границей" фотоэффекта( Ек = 0 - кинетическая энергия выбитых электронов). Значит в соответствии с гипотезой Планка: А(вых) = Е(кр) = hv(кр), где h - постоянная Планка, а v(кр) = 7 * 10^14. А(вых) = 6,63*10^(-34) * 7*10^14 = 46.41 * 10^(-20) Дж, или 4,641 * 10^(-19) Дж.