Тело брошенное вертикально вверх, поднялось на высоту 20 м. Найти начальную скорость, с которой

тело бросили вверх. Найти время подъема тела. Найти время в течении которого тело находилось в воздухе. Ускорение свободного падения 10мс

Ответы на вопрос

Отвечает Яубасаров Айгиз.
Начальная скорость: hmax = Vo²/2g ⟹ Vo = √(hmax*2g) = √(20*2*10) = √400 = 20 м/с

Время подъема: t hmax = Vo/g = 20/10 = 2 с

Скорость тела, в конце падения: V = √(2gh) = √(2*10*20) = √400 = 20 м/с

Время падения: V = gt ⟹ t = V/g = 20/10 = 2 с

Время в течении которого тело находилось в воздухе: 2 + 2 = 4 с