Гальванический элемент с ЭДС, равной 1,5в и внутренним сопротивлением 2Ом замкнут на резистор

сопротивлением 3Ом. Определите силу тока в цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Братков Артём.
Формула:I=e/r+R
Дано:
I=?
R=3Ом
r=2Ом
e=1,5В
Решение:
I=1,5/(2+3)=1,5/5=0,3
Ответ:0,3