Прямолинейное движение тела вдоль оси OX описывается уравнением х=5+4t+2t 2, м. Определите: 1)

характер движения тел; 2) v1 - мгновенную скорость тела через t1=2c после начала движения; 3)S - путь, пройденный телом за время t2=5c.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларченко Дарья.
1) Равноускоренное движение
2) V(t)=4+4*t=4*4*2=12 м/с
3) x=5+4*5+2*25=75 м
S=x-x0=75-5=70 м
Отвечает Перевозчикова Оля.

Я так понимаю, что последнее слагаемое 2t²?

Тогда :

Скорость - это первая производная пути по времени:

v=x'(t)=4+4t м/с v(t1) = 4+4*2 = 12 м/с

Ускорение вторая производная пути по времени:

а=х''(t) = 4 м/с² - характер движения равноускоренный

S(t2) = 5+4*5+2*5²= 75 м