Предмет находится на расcтаянии 12,5 см от собирающей линзы , оптическая сила которой равна 5 дптр


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Дима.
Оптическая сила которой равна 10 дптр.
фокусное расстояние величина обратная  1/10=0.1 м =10см
соотношение между расстояниями до
Свеча-изображение-фокус
1/12.5 +1/v = 1/10  =>  v= 12.5*10  / 12.5+10  = 125 / 22.5 =5,5555555555555555555555555555556 = 5.6 см