Физики! Прошу помощи! Монохроматический ультрафиолетовый свет с длиной волны λ= 50 нм падает на

алюминиевую пластинку, вырывая из нее электроны. Красная граница фотоэффекта v Al кр = 9⋅10^14 Гц. Определить максимально возможное удаление l электрона от поверхности пластинки, если напряженность задерживающего электрического поля E= 500 В/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Сембекова Акмаржан.
H*c/L=A+Ek
Ek=hc*L -h*vk=h*(c/L -vk)
По закону сохранения энергии h*(c/L -vk)=e*E*S
S=h*(c/L -vk)/e*E=6,62*10^-34*(3*10^8/50*10^-9 -9*10^14)/1,6*10^-19*500=0,042 м