К концам рычага, находящегося в равновесии, приложены силы 0,5 Н и 2 Н. Расстояние от точки опоры

до большей силы 18 см. Найдите длину рычага. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!! Завтра переводная аттестация по этим задачкам.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Тёма.
Дано:
Fб = 2Н
Fм = 0,5Н
Lб = 0,18 м
L = ?

Решение:
L = Lм + Lб
По правилу рычага:
 \frac{Lm}{Lb} = \frac{Fb}{Fm} \\\\
Lm =  \frac{Lb * Fb}{Fm}  =  \frac{0,18 * 2}{0,5} = 0,72
L = 0,72 + 0,18 = 0,9 м
Ответ: 90 см