Определите работу совершенную силой тяжести при падении тела массой 500г с высотой 10м


Ответы на вопрос

Отвечает Тузова Виктория.
Формула работы: A = F · S
S- это пройденный путь. В данном случае, это 10 (м).
Не знаем силу, найдём её: F = mg, ⇒ F = 0,5 · 10 = 50 (Н)

Вычислим работу:
A = 50 · 10 = 500 (Дж)

Ответ: 
500 (Дж)