электронные часы потребляют ток силой 0,8мкА и работают при напряжении 1,5 В. каково сопративлкние

механизма часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
R=I/U
R-?
I=0.8×10^(-6) А
U=1.5В
r =  \frac{0.8 \times  {10}^{ - 6} }{1.5 }  = 5.333 \times  {10}^{ - 7}
Ответ: 5.333 *10^(-7) Ом
Если что пересчитай.