Радиолюбитель вместо разряженного гальванического элемента установил в электронные часы конденсатор

электроемкостью 9 Ф, заряженный до напряжения 1,5 В. Считайте, что часы все время потребляют ток силой 20 мкА и могут работать при напряжении 1,3 В до 1,5 В. Как долго будут работать электронные часы?

Ответы на вопрос

Отвечает Танысбекова Аяжан.
Из С=Q/U---->dQ=C*dU
dU=U1-U2=1.5-1.3=0.2 V
dQ=9*0.2=1,8 Kл
Из I=dQ/dt---->dt=dQ/I=1.8/(20*10^(-6))=90000 sek=25 час
Вот только где он найдет такой конденсатор.