напрежоность электрического поля в плоском конденсаторе 30кВ/мю Разность потенциалов между

обкладками 300 В. Какова расстояние (в мм ) между обкладками кондесатра

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ксюша.
E=3*10^4 В/м      U=3*10^2 B     d=?
===
E=U/d -----> d=U/E=3*10^2/(3*10^4)=10^-2 м   (10 мм)
===========================================