Зависимость координаты точки от времени имеет вид x= -15+2t. По данной зависимости определите: 1)

начальную координату точки; 2) проекцию скорости точки на ось ОХ; 3) перемещение точки за отрезок времени от t1=3c до t2=10c. Построить график зависимости координаты точки от времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.
Запишем общее уравнение движения:
x(t) = хo +Voₓ*t

В нашей задаче:
x(t) = -15 +2*t
тогда:
1)
xo = - 15 м

2)
Voₓ = 2 м/с

3)
x(3) = -15 +2*3 = - 9 м
x(10) = -15 +2*10 = 5 м

S = 5 - (-9) = 14 м

4)
График построим, как в математике, по 2 точкам:

t₁ = 0 с;         x₁ = - 15 м
t₂ = 10 с;       x₂ =     5 м