Парашютист спускается равномерно со скоростью 5 м/с. На расстоянии 100 м. от Земли из кармана

выпадает монета. На сколько секунд позже приземлился парашютист? Влияние сопротивления воздуха не учитывать. Ускорение свободного падения равно 10 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Sorokin Kostya.
1)
Время спуска парашютиста:
t₁ = h / V  = 100 /5 = 20 c

2)
Время падения монеты:
t₂ = √ (2*h/g) = √ (2*100/10) ≈ 4,5 с

3) Парашютист приземлится на
20 - 4,5 = 15,5 с позже   или приблизительно на 16 секунд позже.