Выразите в радианах сумму (120 градусов+пи)


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Мария.
 120=\frac{2}{3} *180
180°=π рад →  120а=\frac{2}{3}\pi рад 
120°+π =  \frac{5}{3}  \pi рад