тепловая машина получает от нагревателя 565 дж теплоты, совершает работу 120 дж. определить кпд

такой машины

Ответы на вопрос

Отвечает Кубанов Михаил.
КПД = А / Q = 120 / 565 ≈ 0,21  или   КПД = 21%

 
Отвечает Кыдатова Карина.
Решение задачи на фото :D