Определить полное сопротивление цепи, если r= 3 Ом, Хс= -4 Ом. Последовательное соединение.


Ответы на вопрос

Отвечает Замура Екатерина.

R=sqrt(r^2+Xc^2)=sqrt(9+16)=5 Ом