в катушке индуктивностью 0.6 Гн сила тока равна 20А. какова энергия магнитного поля катушки с

током? во сколько раз изменится энергия поля, если сила тока станет вдвое меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкина Катя.
1)L = 0,6 Гн
I = 20 A

W1 - ?

W1 = (L×I^2)/2 = (0,6 × 400)/2 = 120 (Дж)

Ответ: 120 Джоулей

2)L = 0,6 Гн
I = 10 A

W1/W2 -?

W2 = (L×I^2)/2 = (0,6 × 100)/2 = 30 (Дж)
W1/W2 = 120/30 = 4

Ответ: уменьшится в 4 раза