Помогите пожалуйста срочно, 40 баллов нужно подробное решение Рассчитайте расход энергии

электрической лампой включенной на 10 минут в сеть,напряжением 127в если сила в лампе 500мА

Ответы на вопрос

Отвечает Силиваев Тимофей.

Расход электроэнергии:

E = W*t (произведение мощности на время)

Мощность (при условии постоянного тока/напряжения)

W = U*I

То есть

E = U*I*t

или с нашими входными данными (U = 127В, I = 0.5А, t = 10*60 сек)

E = 127*0.500*10*60 = 38100 Дж или во внесистемных единицах 127*0.500*10/60 = 10 Вт*час