Поезд двигаясь равномерно со скоростью 36км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего по платформе

параллельно путям со скоростью 4км/ч навстречу поезду, за 54 секунды. Найдите длину поезда в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.
Переведем  скорость поезда и пешехода  в  м/сек:
36 000/3 600=10 м/сек  скорость поезда
4 000/3 600= 1,11 м/сек скорость пешехода 
Скорость сближения 10+1,11=11,11 м/сек
Длина поезда  54*11,11= 599,94 ≈ 600 метров.