Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 57 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего параллельно путям

со скоростью 3 км/ч навстречу поезду, за 33 секунды. Найдите длину поезда в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Завацкий Максим.

Ответ:57+3=60 км/ч скорость сближения поезда и пешехода. 60 км/ч = 60 000 м/ч =- 1000 м/мин = 16 2/3 м/сек. 16 2/3 *33 = 550 м длина поезда.

Пошаговое объяснение: