При расторжении пружины жесткостью 2 н/м, потенциальная энергия 1 дж. Модуль ее абсолютного

удлинения равен

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Виктория.
E = 1 Дж
k = 2 н/м

Δx - ?

E = (k×Δx^2)/2
Δx^2 = 2×E/k
Δx = √(2×E/k)
Δx= √(2 × 1/2) = √1 = 1 (м)

Ответ: 1 метр