Найти потенциальную и кинетическую энергию мячика массой 400грамм, брошенного вертикально вверх со

скоростью 10 м/с на высоте 3м

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

полная энергия E=m*V0^2/2

Ep=m*g*h=0,4*10*3=12 Дж

Ek=m*V0^2/2 -Ep=0,4*100/2*10 -12=8 Дж