На столбе, одна над другой на высоте 2,5 и 3,5 м от земли висят две лампы по 250кд. Найти

освещенность поверхности земли на расстоянии 2,5 м от точки на земле, над которой висят лампы.

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Валерия.

cosa1=h1/sqrt(h1^2+s^2)=2,5*(2,5^2+2,5^2)=0,71

E1=I*cosa1^3/h1^2=250*0,7^3/2,5^2=13,72 лк

cosa2=h2/(h2^2+2,5^2)=0,82

E2=I*cosa2^3/h2^2=250*0,82^3/3,5^2=11,25 лк

E=E1+E2=13,72+11,25=25 лк