Точка движется по закону S=2t^3-4t^2+2t+3. Найти значение скорости и ускорение в момент времени

t=3c

Ответы на вопрос

Отвечает Славкина Лиза.
V=s`(t)
v=6t^2-8t+2
v(3)=6*9-8*3+2=54-24+2=32м/с
a=v'(t)
a=12t-8
a(3)=36-8=28м/с^2