На какую высоту поднялась сигнальная ракета, выпущенная со скоростью V0 = 40 м/с под углом 60 к

горизонту, за 2 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Софья.

Vyo=Vo*sin 60°=40*√3/2=20√3 м/с


h(2)=20√3*2-10*4/2=40√3-20=20(2√3-1)≈20*(2*1,73-1)≈49,2 м.


h(t)=Vo*sin 60°*t-gt^2/2.

Отвечает Сон Ната.

Для начала найдём вертикальную скорость: Vв = cos(30)*40;

Затем ищем высоту по формуле h = Vв*t + (g*t^2)/2, где g - ускорение свободного падения. Учтите, что ускорение будет со знаком минус.