Какой начальной скоростью должна обладать сигнальная ракета,выпущенная из ракетницы под углом

альфа=45 градусов к горизонту,чтобы она вспыхнула в высшей точке своей траектории?Время горения запала ракеты t=6сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Макс.

Если до высшей точки тело долетит за 6 с, то tполное=12с
tпол=2v0*cos45/g
v0=tg/2cos45=12*9.8/2*0.7=84м/с